» » » Сбербанк произвел снижение депозитных ставок

версия для печати

Сбербанк произвел снижение депозитных ставок

По мере стабилизации экономической ситуации в стране все крупнейшие госбанки начали ужесточать депозитную политику и снижать ставки по вкладам. Пресс-служба Сбербанка сообщила о снижении ставок в депозитных продуктах с 7 июля текущего года. Ставки во всех депозитных продуктах, в среднем, теперь снижены на 1,15%, при этом снижение может быть и ниже, итоговый размер ставки будет зависеть от вида депозитного продукта и срока его запуска.

Например, в депозите под названием «Сохраняй» ставка не превысит 6,91% годовых в отечественной валюте, хотя ранее достигала 7,76%.  В депозите «Пополняй»  итоговая ставка теперь снижена до 6,59% годовых, а раньше составляла 7,1%. Представители крупнейшего российского госбанка заявили, что снижение депозитных ставок связано напрямую со снижением ставок в сегменте жилищного кредитования.

Банк снизил ставки с целью повышения показателей достаточности капитала, так как Агентство по страхованию вкладов и Банк России ранее существенно увеличили планку минимальной достаточности капитала, сделав депозитную политику невыгодным направлением.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
старый перец
старый перец 8 июля 2016 11:56 Гости

Кто-нибудь понял, что они нам рассказали? Я понял только то, что без моего согласия и внесения изменений в договор Сбербанк понизил доходность моего вклада. Наверное, для банков у нас законы не писаны!