» » » СМИ: банк HSBC может перевести часть персонала из Лондона в Париж

версия для печати

СМИ: банк HSBC может перевести часть персонала из Лондона в Париж

Руководство банка HSBC рассматривает вариант перевода одной тысячи сотрудников из своего лондонского офиса в Париж. Данное решение было принято после того, как в Великобритании большинство граждан проголосовало за выход страны из состава Европейского союза. Топ-менеджеры одного из крупнейших инвестбанков опасаются того, что британский финансовый рынок перестанет быть лидирующим в Европе, и инвесторы начнут вывод активов из этой страны.

Как уточняют европейские деловые издания, сославшись на свои источники в топ-менеджменте HSBC, в первую очередь перевод коснется сотрудников, которые осуществляют финансовые операции с европейской валютой. В настоящее время численность сотрудников кредитного института составляет в Великобритании 48 тысяч человек, в парижском представительстве инвестбанка работают около 10 тысяч человек. По мнению экспертов, если один из крупнейших инвестбанков начнет переводить своих сотрудников в другие страны, то инвестиционная привлекательность британских компаний начнет стремительно снижаться.

Помимо инвестбанка HSBC, британский рынок могут покинуть представительства американских кредитных учреждений. Например, банк Morgan Stanley объявил о готовности перевести своих сотрудников из Лондона (это чуть более двух тысяч человек) в Дублин или Франкфурт. 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter