» » » Банк России аннулировал лицензию Рускобанка

версия для печати

Банк России аннулировал лицензию Рускобанка

Пресс-служба Банка России сообщила об отзыве лицензии у Рускобанка, имеющего регистрацию в Ленинградской области. Топ-менеджмент кредитной организации систематически нарушал федеральное банковское законодательство, а также оказался замешан в обслуживании клиентов, использующих транзитные операции при выводе активов на иностранные счета.

В сообщении Банка России также отмечается, что Рускобанк выдавал необеспеченные кредиты и при этом не проверял уровень платежеспособности заемщиков, в результате такой неадекватной инвестиционной политики были израсходованы показатели достаточности капитала. В итоге было принято решение в кратчайшие сроки отозвать лицензию, лишить топ-менеджмент управленческих полномочий.

Регулятор назначил в банке временную администрацию, которая оценит реальное финансовое состояние кредитного института и передаст результаты исследования в ЦБ. Рускобанк входил в систему депозитного страхования, организация была учреждена в 1989 году и до сегодняшнего дня считалась одной из старейших кредитных организаций страны.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter