» » » Московский Промрегионбанк покинул российский рынок

версия для печати

Московский Промрегионбанк покинул российский рынок

Банк России 30 мая 2016 года опубликовал сообщение об отзыве лицензии у московского Промрегионбанка. В релизе регулятора сообщается, что данный кредитный институт не только не выполнял требования нормативно-правовой базы ЦБ, но и занимался кредитованием компаний и физических лиц и при этом не проверял показатели их реальной платежеспособности.

В результате такого неадекватного инвестиционного курса Промрегионбанк накопил проблемный кредитный портфель, избавиться о которого уже не представлялось возможным. Банк России неоднократно направлял в Промрегионбанк указания как можно скорее минимизировать риски банкротства и избавиться от проблемных активов, однако топ-менеджеры не сделали этого, чего требовал от них регулятор. Теперь в банке начнет работать временная администрация, команда бывших управленцев отстранена от дел.

Не исключено, что менеджеры этого кредитного института были замешены в теневых операциях по выводу капитала из страны, считают эксперты. Промрегионбанк входил в список кредитных организаций, являющихся участницами системы депозитного страхования. По объемам активов банк занимал в начале мая текущего года 340-ю позицию.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter