» » » КБ Югра ограничил операции со вкладами

версия для печати

КБ Югра ограничил операции со вкладами

Российские СМИ, сославшись на заявление источника, связанного с ЦБ, сообщили, что банк Югра ввел ограничения по операциям. Эта мера станет временной, пока коммерческий банк не исправит все нарушения, обнаруженные Банком России. Контрагенты кредитной организации подтвердили факт введения моратория на некоторые финансовых операции.

Ограничения были введены еще в начале февраля, но стало известно только сейчас. При этом многие наблюдатели подчеркнули, что мораторий на некоторые операции стал самым оптимальным вариантом. Теперь игрок сможет за выделенное время исправить все недочеты в работе и возобновить полноценное обслуживание клиентов. До этого Банк России просто перекрывал доступ кредитной организации ко всем финансовым интернет-ресурсам и отключал его от системы электронных платежей. Далее  действовала схема по выводу игрока с рынка и последующем отзывом банковской лицензии.

Ранее зампред ЦБ Алексей Симановский заявлял, что теперь регулятор станет чаще использовать механизм введения временных ограничений, чтобы дать возможность банку вовремя исправить все недочеты и не доводить дело до отзыва лицензии.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter