» » » АСВ опубликовало список банков-агентов для выплат вкладчикам Внешпромбанка

версия для печати

АСВ опубликовало список банков-агентов для выплат вкладчикам Внешпромбанка

Выплатами страхового возмещения инвесторам Внешпромбанка займутся ВТБ24 и Сбербанк. Данная информация опубликована на сайте госкорпорации АСВ. Теперь вкладчики банка должны оперативно подать заявления и предоставить всю необходимую информацию по состоянию своих депозитных счетов. АСВ отметило, что с 11 января 2016 года банки-агенты начнут производить выплаты так называемого страхового возмещения.

Напомним, решением ЦБ во Внешпромбанке назначена команда временных управляющих, которые занимаются изучением реального финансового состояния кредитной организации. Есть основания полагать, что топ-менеджмент Внешпромбанка был причастен к сомнительным финансовым операциям. Также известно, что задержана глава Внешпромбанка по подозрению в мошенничестве.

На депозитных счетах кредитной организации хранятся вклады ключевых ведомств российского правительства. СМИ ранее сообщали, что руководители федеральных ведомств получали от руководства Внешпромбанка различные бонусы за то, что размещают вклады министерств в банке. Кроме этого, Внешпромбанк финансировал различные мероприятия, в которых принимали участие чиновники правительства.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter