» » » ЦБ РФ опубликовал отчет по состоянию депозитов банковского сектора

версия для печати

ЦБ РФ опубликовал отчет по состоянию депозитов банковского сектора

Регулятор опубликовал очередной отчет, в котором предоставил информацию об имеющихся запасах коммерческих банков на своих депозитных счетах. По состоянию на 17 ноября этого года общая сумма депозитных счетов достигает 343 750, 50 миллиона рублей. Причем львиная доля резервов размещена на счетах, срок возврата которых не превышает семь последних дней. Эта сумма составляет 310 259,85 миллиона рублей.

На период возврата запасов до 30-ти календарных дней не размещено ни одного депозита, отмечается в документе регулятора. А на счетах до востребования коммерческие банки имеют депозитную сумму в 33 490,65 миллиона рублей. Как неоднократно ранее отмечали экономисты, депозитная активность банков напрямую зависит от денежно-кредитной политики Центробанка.

А именно от того, насколько условия для размещения депозитов выгоды. Представители регулятора ранее прогнозировали рост депозитной активности банковского сектора, особенно до конца текущего года, так как именно в этот период можно получить максимальную прибыль и направить ее на погашение внешних долгов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter