» » » Альфа-Банк отозвал иск о взыскании с УВЗ неустойку в размере 304,5 тыс. долларов

версия для печати

Альфа-Банк отозвал иск о взыскании с УВЗ неустойку в размере 304,5 тыс. долларов

Из сообщения арбитражного суда Челябинской области следует, Альфа-Банк отозвал иск о взыскании с Уралвагонзавода суммы в 304 500 долларов. Это так называемая неустойка за несвоевременное погашение основной суммы долга. Кредит был получен предприятием в конце мая 2013 года. Но основная сумма иска в 7,3 миллиарда рублей, а также 33,9 миллиона долларов сохраняется. Следующее заседание суда по этому делу состоится 2 декабря.
 
Судебная эпопея между истцом и ответчиком длится уже не первый месяц. Альфа-Банк требует вернуть долг от Уралвагонзавода и от его подконтрольных структур, технопарка Тракторозаводской и ЧТЗ-Уралтрак. Общая сумма кредитной задолженности на данный момент достигла 7,3 миллиарда рублей и 33,9 миллиона американских долларов.

Вначале кредитная организация подавала иски в московский арбитражный суд, затем рассмотрением заявлений занялся суд Челябинского региона. Уралвагонзавод занимается производством дорожно-строительной и военной техники, а также железнодорожных вагонов. Корпорация полностью государственная, весь пакет акций принадлежит госструктурам. Главное отделение предприятия располагается в Нижнем Тагиле.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter