» » » Банк «Россия» будет работать только на внутреннем рынке

версия для печати

Банк «Россия» будет работать только на внутреннем рынке

Логотип банка РоссияБанк «Россия» официально заявил о своем намерение продолжать деятельность исключительно на внутреннем рынке страны.

В официальном сообщении пресс-службы банка говорится, что в целях защиты клиентов от недобросовестных действий иностранных финансовых институтов АБ «Россия» принял решение о продолжении деятельности только на внутрироссийском рынке и только с национальной валютой Российской Федерации – рублем.

Американским банкам организация уже направила уведомления о закрытии корреспондентских счетов. В ближайшее время аналогичные уведомления отправятся и в другие иностранные финансовые организации. 


В ближайшее время, организация примет участие в разработке и внедрении национальной платежной системы. А в своей деятельности банк будет ориентироваться только на национальные рейтинговые агентства. 



Напомним, что 20 марта 2014 года США опубликовали расширенную версию санкционного списка против некоторых граждан и организаций России. В него, кроме некоторых украинских и российских чиновников и олигархов, попал и банк «Россия». Он стал единственной российской кредитной организацией, против которой были введены санкции США и ЕС.

Сразу после введения санкций банк поддержал ряд высокопоставленных чиновников России и президента РФ Владимир Путин. Также в банке открыли счета крупные отечественные компании.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter