» » » Нанесен еще один удар по финансовой империи Мотылева

версия для печати

Нанесен еще один удар по финансовой империи Мотылева

Напомним, в минувшую пятницу Банк России отозвал лицензию у трех коммерческих банков, входящих в финансовую группу Анатолия Мотылева. В этот понедельник регулятор решил окончательно вывести из игры структуры, подконтрольные бизнесмену. Оказался лишенным лицензии КБ «Тульский промышленник», контролируемый уже ранее лишенным лицензии банком «Российский кредит». 

Рискованная политика в сфере кредитных механизмов, а также сомнительное происхождение активов кредитной организации заставили надзорный орган пойти на крайние меры. Провести оздоровление игрока было нереально, так как госкорпорация АСВ заподозрила активы банка в их сомнительном происхождении. КБ «Тульский промышленник» входил в систему депозитного страхования, занимал в рейтинге банков 449-е место. Временная администрация заменила топ-менеджеров банка. 

Пока эксперты не могут с уверенностью назвать причины, побудившие Центробанк нанести сокрушительный удар по финансовой империи Мотылева, но уже высказываются предположение, что операция по выводу всех, подконтрольных бизнесмену финансовых структур из игры, преследует цель освободить место на рынке для более крупных игроков, лоббирующих свои интересы в правительстве.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter