» » » Владелец МКБ завершает переговоры о приобретении банка Уралсиб

версия для печати

Владелец МКБ завершает переговоры о приобретении банка Уралсиб

В конце недели ряд деловых изданий сообщили о завершающей стадии переговоров между владельцем Московского Кредитного банка и представителями банка Уралсиб. Роман Авдеев намерен приобрести до 75% акций кредитной структуры. Если переговоры завершаться успешно, то пакет может быть расширен. 

По данным аналитиков, переговоры при удачном ходе могут завершиться в середине лета этого года. Данный договор может стать самым крупнейшим в период кризиса 2013-2014 г.г. Это слияние позволит бизнесмену Авдееву расширить перспективы банковского бизнеса и выйти на федеральный уровень. На данный момент Московский Кредитный банк является региональным игроком, а слияние его с Уралсибом даст ему возможность заявить о себе на более высоком уровне. 

Напомним, банк Уралсиб является одной из структур одноименной финансовой корпорации. Помимо банка, частью гиганта являются управляющая, брокерская и лизинговая компании. В апреле банк Уралсиб занимал 25-ю позицию в банковской рейтинге. Объемы активов достигают 379 миллиардов рублей. 

Московский Кредитный банк был создан в 1992 году, через два года его приобрел Роман Авдеев. Через свои структуры этот бизнесмен владеет 85% акций МКБ. В апреле банк занимал 15 позицию по объемам активов на общую сумму в 606,8 миллиардов рублей.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter