» » » СМИ предрекли скорый разворот Польши в сторону России на 180 градусов

версия для печати

СМИ предрекли скорый разворот Польши в сторону России на 180 градусов

СМИ предрекли скорый разворот Польши в сторону России на 180 градусов Байкотирование России Польша начала после начала специальной военной операции на территории Украины. Под запреты попали не только товары из нашей страны, но и компании, которые сотрудничают с российской экономикой.

Согласно данным Rzeczpospolita, более 60% опрошенных поляков избегают российских товаров. Но как пишут «ИноСМИ», предпочтения граждан Польши вскоре могут кардинально поменяться.

Причиной тому станут цены, которые в актуальных условиях растут с геометрической прогрессией. Как результат — повышенная инфляция.

Доктор Иолант Ткачик с кафедры маркетинга Академии Леона Козьминского, отметил, что для покупателя важен бренд, под которым реализуется товар и его репутация.

«Однако сегодня растет число потребителей, которые оптимизируют своих расходы в условиях ухудшения конъюнктуры и роста цен. Поэтому вскоре стоит ждать более лояльное отношение к российским продуктам и послабление запретов для компаний, которые до сих пор сотрудничают с РФ», — резюмировал эксперт.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter