» » » Власти Таиланда поставили задачу увеличить число туристов из России в 2015 году

версия для печати

Власти Таиланда поставили задачу увеличить число туристов из России в 2015 году

Туристическое управление Таиланда, сообщает, что в 2015 году в стране ожидается значительный рост российских туристов. На данный момент Россия входит в шестерку государств, из которых в Таиланд приезжает не менее 1 млн туристов в год. К тому же, из России путешественников-женщин больше, чем мужчин. Женщины обычно приносят туристическим компаниям более высокий доход.

Туристическое управление Таиланда поставило на 2015 год цель увеличить доходы от взаимодействия в российскими турфирмами минимум на 14%. В целом, как предполагается, туризм принесет Таиланду на 9% больше денежных средств в сравнении с 2014 годом.

Отмечается, что в 2014 году в Таиланде побывало около 1,6 млн путешественников из России – на 8,2% меньше, чем годом ранее. Поэтому Туристическое управление приняло решение сконцентрировать деятельность на популяризации Таиланда среди жителей России. Усилия предполагается акцентировать на высокодоходном сегменте. Но и нишевые рынки, приносящие несколько меньшую выручку с каждого туриста, без внимания не останутся.

Стоит напомнить, что в настоящий момент российское направление для Таиланда остается самым выгодным после Китая. Каждый турист из России тратит на отдыхе в день порядка $143. В связи с этим, стимулирование потребительского спроса планируется сделать более явным. Например, предполагается увеличить количество рекламы в общественном транспорте российских городов. В первую очередь в Москве.

До этого оказать России помощь в области туризма решил еще и Египет. На данный момент отменен визовый сбор для российских путешественников, составляющий $25. Также предполагается, что в ближайшей перспективе Россия и Египет в туристической сфере перейдут на расчеты в рублях.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter