» » » В США начнет работать первый криптовалютный банк

версия для печати

В США начнет работать первый криптовалютный банк

Первый криптовалютный банк заработает в американском штате Вайоминг. Лицензию на запуск этого учреждения получила биржа Kraken. Клиенты депозитного учреждения, получившего название Kraken Finance, займется обработкой операций с цифровыми валютами.

Клиенты этого учреждения смогут оплачивать счета в биткоине и других криптовалютах, а также получать зарплату в таких инструментах. Кроме этого, клиенты Kraken Finance получат реальные возможности для формирования инвестиционных портфелей в криптовалюте.

В настоящее время клиентом криптобанка могут стать только граждане США. но в перспективе администрация биржи обещает значительно расширить географию обслуживания за счет запуска своих представительств в других странах.

Целью создания нового учреждения является внедрение такой системы, которая станет своего рода мостом между традиционной банковской системой и инновационным сектором, базирующимся на криптовалютной индустрии.

Отметим, что подобные финансовые учреждения уже функционируют в Европе. Например, в 2018 году Служба финансового надзора Швейцарии (FINMA) выдала лицензию компании Sygnum, которая смогла учредить криптобанк в этой европейской стране.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter