» » » Украина получит 2 миллиарда долларов от Всемирного Банка

версия для печати

Украина получит 2 миллиарда долларов от Всемирного Банка

На своем официальном сайте Всемирный Банк разместил информацию, о том, что Украина получит кредиты на сумму два миллиарда долларов. В сообщении регулятора подчеркивается, что данные средства необходимо направить на разработку и реализацию новой экономической политики и на оказание поддержки беднейшим слоям населения. Кроме этого, средства будут использованы для борьбы с коррупцией и создания привлекательного инвестиционного климата.

Джим Ен Ким, занимающий пост президента Всемирного Банка, заявил о необходимости восстановления мира в Украине и проведения реформ во всех сферах, как экономических, так и социально-политических. Также Ким отметил, что все вопросы по выделению кредитов украинской стороне, Всемирный Банк согласовывает с Международным Валютным Фондом. Все финансирование будет проходить в строгом сотрудничестве мирового банка и МВФ. Также, отмечается в сообщении мирового регулятора, средства, которые выделят мировые кредитные организации Киеву, будут строго контролироваться, а именно расходование этих денег. Так как необходимо модернизировать всю систему здравоохранения, образования и внутреннего производства в стране. Поэтому крайне важно, чтобы эти кредиты расходовались именно на эти цели, а не ушли в карманы чиновников и олигархов.

Напомним, что еще 12 февраля Кристина Лагард, возглавляющая МВФ, уже объявила о четырехлетней кредитной программе МВФ для Украины. Сумма займа может достичь сорока миллиардов долларов.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter