» » » Итальянские предприниматели получат от властей 400 млрд евро на возобновление производства

версия для печати

Итальянские предприниматели получат от властей 400 млрд евро на возобновление производства

Власти Италии пообещали оказать дополнительную поддержку своим предпринимателям. Они предоставят предприятиям малого и среднего бизнеса до 400 миллиардов евро на возобновление производственной деятельности и исполнение обязательств перед работниками.

Как отметил глава правительства страны Джузеппе Конте, средства будут выделяться в виде предоставления ликвидности под государственные гарантии. То есть фактически предприятия смогут получать льготные займы, что приведет к увеличению госдолга Италии.

До этого Рим выделил 350 миллиардов евро на оказание помощи людям, которые находятся на карантине уже на протяжении минимум одного месяца. Всего правительство страны пообещало бизнесу и гражданам выделить из бюджета более 700 миллиардов евро.

Недавно Рим объявил о продлении карантина до 13 апреля. Однако уже сейчас местные эксперты прогнозируют, что власти по истечении этого срока ограничения снимать не станут.

Производство постепенно начнет восстанавливаться, но перейти на штатный режим работы все итальянские компании пока не смогут. Самые большие потери к настоящему времени понесла туристическая отрасль, которая обеспечивает до 15% прироста ВВП страны.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter