» » » Банк развития Китая планирует оказать поддержку властям в борьбе с коронавирусом

версия для печати

Банк развития Китая планирует оказать поддержку властям в борьбе с коронавирусом

Руководство Банка развития Китая выпустит облигации для привлечения средств, которые будут переданы властям страны для борьбы с эпидемией коронавируса. Об этом сообщило агентство Reuters, сославшись на свои источники в финансовых кругах Поднебесной.

Сообщается, что сумма выпущенных облигаций составит 14,25 миллиарда юаней или 2,04 миллиарда долларов. Привлеченный средства можно будет использовать для финансирования исследовательских работ по созданию вакцины против вируса. Отметим, что власти Китая уже принимают экстренные меры для локализации масштабов эпидемии.

Поддержку Пекину уже оказывают многие международные организации, специализирующиеся на здравоохранении. По последним данным, количество людей с симптомами коронавируса превышает 20 400. Скончались от этого заболевания уже 425 человек. По прогнозам некоторых экономистов, глобальный рынок неминуемо понесет потери от распространения заболевания.

Темпы роста мировой экономики могут резко сократиться, что приведет к падению объемов торговли сырьевыми товарами и высокотехнологичной продукции.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter