» » » Торговля биткоином в Латинской Америке взлетела до нового максимума

версия для печати

Торговля биткоином в Латинской Америке взлетела до нового максимума

Интерес к крупнейшей цифровой валюте биткоину в Южной Америке продолжает расти стремительными темпами. По данным платформы LocalBitcoins, наибольшую активность проявляют граждане Аргентины и Венесуэлы, чьи национальные валюты обесцениваются с каждым днем все больше и больше.

Например, только в Аргентине в покупку криптовалюты люди вложили на прошлой неделе 19,4 миллиона песо. В Венесуэле граждане инвестировали в BTC около 141,9 миллиарда боливаров.

На данный момент биткоин торгуется на уровне 8800 долларов. При этом в Южной Америке курс BTC периодически превышает не только отметку в 10 000 долларов, но иногда подскакивает до 12 000 долларов. Например, такой рывок был зафиксирован в конце октября.

Помимо биткоина в Аргентине, Венесуэле и других странах региона (Чили, Боливия и Колумбия) растет спрос на такие цифровые валюты, как Ethereum и Dash.

По мнению экспертов, по мере осложнения экономической ситуации в этих странах спрос на альтернативные финансовые инструменты будет только укрепляться. Причем не исключается и такой вариант, что некоторые страны Латинской Америки будут вынуждены легализовать биткоин из-за невозможности ему противостоять.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter