» » » В Нацбанке Украины рассчитывают получить очередной кредит от МВФ в июне 2019 года

версия для печати

В Нацбанке Украины рассчитывают получить очередной кредит от МВФ в июне 2019 года

Украина планирует до начала лета или в июне этого года получить новый кредит от Международного валютного фонда. Об этом журналистам рассказала заместитель главы Национального банка страны Екатерина Рожкова. Она подчеркнула, что, скорее всего, кредит будет предоставлении все-таки в июне, так как в мае комиссия МВФ только прибудет в Киев.

Члены комиссии фонда планируют изучить ситуацию в финансовом секторе государства и проанализировать эффективность политики властей в социально-экономической сфере. Даже если в мае будет принято положительное решение о предоставлении займа вряд ли МВФ технически успеет перевести стране кредитный транш. В этой ситуации самым оптимальным периодом получения денег будет июнь, резюмировала чиновница, но не стала рассказывать о какой сумме кредита идет речь.

Стоит отметить, что Киев ранее неоднократно грозил фонду сворачиванием реформистского курса, если не получит новый кредит от международной организации. В правительстве Украины мотивировали сворачивание реформистской политики отсутствием денег на поддержку финансового сектора страны.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter