» » » Австралийская фирма выделит 16 млн. USD мозамбикской шахте

версия для печати

Австралийская фирма выделит 16 млн. USD мозамбикской шахте

Англо-австралийская горнодобывающая компания "Тритон Минералы” сообщила, что она выделила 16 млн. USD на развитие графитового проекта "Северный Балама”в северной провинции Мозамбика Кабо Дельгадо. Компания вступила в соглашение с гонконгской "Long State Investments” для финансирования проекта в течение ближайших двух лет.

В результате, "Тритон Минералы” обеспечила финансирование, необходимое для продолжения бурного развития проекта, которое, как говорят, является самым большим в мире известным месторождением графита и ванадия.

Это позволит компании сосредоточиться на поиске покупателей минералов, завершив исследование окружающей среды с выдачей технико-экономического обоснования к концу года.

Согласно словам управляющего директора "Тритон Минералы” Брэда Бойла, приобретение объекта является большим результатом для компании, так как, несмотря на текущее состояние рынка, она предоставит возможность "Тритон Минералы” продолжать быстро развивать месторождение Никанда Хилл.

Средняя стоимость произведенного в Никанда Хилл графита составляет 250 USD за тонну c бесплатной поставкой на борту судна, а стоимость же в мозамбикском порту Пемба уже составляет 315 долларов США за тонну.

Компания рассчитывает получить огромную прибыль из шахты, так как предварительное исследование предполагает консервативную среднюю цену графита в 985 долларов США за тонну.

Графит является формой углерода, который высоко ценится благодаря своим свойствам в качестве проводника электроэнергии. Он используется в батареях и топливных элементах и является основой для "чудо-материала" - графена, который является прочным материалом когда-либо зарегистрированным, с огромным потенциалом для использования в электронной промышленности.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter