» » » Власти США планируют снизить налоги для граждан со средним доходом

версия для печати

Власти США планируют снизить налоги для граждан со средним доходом

Американское руководство планирует до конца осени этого года официально объявить о снижении налогов для граждан США со средними доходами. О смягчении налоговой политики может объявить лично президент США Дональд Трамп, сообщил местный новостной телеканал FoxNews.

Выступая перед журналистами в штате Невада, Трамп заявил, что в Белом доме уже сейчас рассматривают возможности смягчения налогового давления на граждан, которые относятся к среднему классу. В Конгрессе инициативу Белого дома поддерживают практически все члены Республиканской партии. Президент подчеркнул, что на снижение налогов не смогут претендовать бизнесмены, речь идет только о понижении ставки налога на граждан со средним доходом, не имеющих собственного бизнеса.

Стоит отметить, что еще в конце прошлого года американский президент выступил с инициативой понизить ставку корпоративного налога, что позволит транснациональным компаниям сэкономленные средства направить на финансирование выгодных проектов. За последние 30 лет ставка корпоративного налога впервые была снижена с 35% до 21%. Изменения в налоговую систему страны поддержали практически все представители крупного и среднего бизнеса.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter