» » » Аргентина призвала МВФ изменить условия кредитования

версия для печати

Аргентина призвала МВФ изменить условия кредитования

Власти Аргентины обратились к руководству Международного валютного фонда с призывом изменить условия кредитования. Как отметил министр экономики республики Николас Духовне, Буэнос-Айрес и МВФ могут подписать новое кредитное соглашение до конца сентября этого года.

Ранее глава фонда Кристин Лагард заявляла, что в ходе переговоров МВФ достиг определенных компромиссных позиций с Аргентиной, но необходимо продолжить переговоры, чтобы стабилизировать финансовое положение государства. Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что экономика Аргентины пребывает в катастрофическом положении после того, как курс песо обвалился к американскому доллару, а инфляция пробила новый исторический максимум.

В этой ситуации Центральный банк страны был вынужден пойти на ужесточение монетарной политики и повысил учетную ставку до 60% годовых, чтобы остановить нарастающую инфляциею. Однако положение страны остается сложным, признались в правительстве и отметили, что без иностранного финансирования возможен новый деф

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter