» » » Трамп поддержал идею ограничения иностранных инвестиций в экономику США

версия для печати

Трамп поддержал идею ограничения иностранных инвестиций в экономику США

Американский президент Дональд Трамп одобряет предложение Минфина о необходимости ограничения иностранных инвестиций в экономику США. Об этом журналистам рассказал высокопоставленный сотрудник американского Белого дома уточнил, что президент США против притока инвестиций в какой-либо сектор экономики, так как это может привести к кражи технологий.

В Белом доме выразили уверенность, что Конгресс не будет препятствовать механизму притока иностранных инвестиций в страну, если президент и его команда смогут обосновать такую необходимость. В ближайшее время эксперты финансового ведомства составят список наиболее приоритетных отраслей экономики, куда не будут приниматься иностранные капиталовложения. Это позволит сохранить коммерческую тайну и безопасность государства в целом.

Китай является одним из самых крупных инвесторов в американские инфраструктурные проекты, представители Пекина уже выразили озабоченность в связи с готовностью Вашингтона ограничить приток капитала на свой рынок. Однако министр финансов США Стивен Мнучин заверил китайских партнеров, что данный законопроект вовсе не направлен только против КНР, а преследует цель ограничить все иностранные финансовые потоки в американский фондовый рынок.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter