» » » В Минфине Бразилии назвали сумму денег, которая необходима для завершения забастовки дальнобойщиков

версия для печати

В Минфине Бразилии назвали сумму денег, которая необходима для завершения забастовки дальнобойщиков

В Министерстве финансов Бразилии назвали сумму, которая необходима для полного урегулирования конфликта между властями и бастующими дальнобойщиками. В ведомстве уточнили, что государство должно выделить около 2,6 миллиарда долларов или 9,5 миллиарда реалов, чтобы выполнить все требования дальнобойщиков. Как отметил министр финансов Эдуарду Гуардиа, средства в размере 9,5 миллиарда реалов для бюджета Бразилии просто неподъемные.

Сейчас правительство изучает все варианты увеличения доходной базы, чтобы заполучить нужные деньги и направить их для урегулирования социального кризиса, поразившего страну. Напомним, в крупнейших городах Бразилии началась масштабная забастовка дальнобойщиков, которые потребовали снижения цен на топливо. Более миллиона человек перекрыли крупнейшие автотрассы страны, что привело к транспортному коллапсу. Перекрытие дорог привело также к перебоям с поставками товаров в магазины, высшее руководство страны даже было готово задействовать армию.

В Минфине не исключили, что государство может пойти на увеличение налогов ради пополнения доходной базы, но не стали называть даже ориентировочные сроки усиления налогового давления.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter