» » » СМИ: крупные инвестбанки нарастили гигантские резервы в связи с рисками Brexit

версия для печати

СМИ: крупные инвестбанки нарастили гигантские резервы в связи с рисками Brexit

Крупнейшие международные инвестиционные банки резко нарастили резервы в связи с рисками, связанными с грядущим выходом Великобритании из Евросоюза. Как уточняет издание Financial Times, дата выхода Британии из ЕС назначена на март 2019 года, именно к этому периоду банки намереваются нарастить резервы до такой степени, чтобы не бояться потрясений на фондовом рынке, которые могут возникнуть под давлением политических факторов.

СМИ со ссылкой на руководителей трех крупнейших европейских банков сообщили, что эти финансовые учреждения планирует направить на доначисление резервов более 100 миллионов евро или 135 миллионов долларов. Резервы каждому банку потребуются в том случае, если Европа или Великобритания внезапно станут ограничивать деятельность любого финансового учреждения на своей территории.

В этой ситуации банкиры будут вынуждены потратить свои деньги либо на закрытие филиалов либо на существенное ограничение их работы. Хотя стоит отметить тот факт, что правительство Великобритании и власти Евросоюза заверяют деловое сообщество в отсутствии каких-либо рисков для бизнеса после завершения процедуры развода.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter