» » » Deutsche Bank три года подряд отчитывается о рекордных убытках

версия для печати

Deutsche Bank три года подряд отчитывается о рекордных убытках

Крупнейший немецкий частный банк Deutsche Bank продолжает третий год подряд отчитываться о рекордном убытке, полученным в отчетный период. В минувшую пятницу Deutsche Bank сообщил о падении выручки и прибыли на фоне налоговой реформы в США и сокращения доходов от инвестиционной деятельности. По итогам прошлого года убыток Deutsche Bank составил около 497 миллионов евро или 621 миллион в валюте США.

При этом, как ранее сообщало агентство Reuters со ссылкой на прогноз сторонних аналитиков, убыток в прошлом году не должен был превысить 290 миллионов евро. Выручка в отчетный период обвалилась на 19%, составив всего 5,7 миллиарда долларов. В банке уверены, что демонстрация негативных финансовых результатов стала прямым результатом сложной ситуации на глобальном рынке, вызванной давлением на европейских инвесторов со стороны властей США и азиатских стран.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что еще в апреле 2015 года руководство Deutsche Bank намеревалось до конца 2017 года ликвидировать до 200 своих представительств.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter