» » » Китай опроверг информацию о намерении сократить инвестиции в фондовый рынок США

версия для печати

Китай опроверг информацию о намерении сократить инвестиции в фондовый рынок США

Китайское руководство прокомментировало информацию о намерении Пекина сократить финансовые вливания в американский фондовый рынок. В Государственном правлении по валютному контролю республики подчеркнули, что информация о сокращении инвестиций КНР в американские облигации никак не соответствует действительности.

В минувшую среду крупное финансовое агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщило о готовности китайского правительства поэтапно сократить инвестиции в американские казначейские облигации. В агентстве подчеркнули, что привлекательность американских активов в глазах крупнейших китайских инвесторов существенно снизилась.

И якобы теперь корпорации и банки из КНР станут переключаться на другие региональные активы. В Пекине не только опровергли эту информацию, но и добавили что власти страны намерены продолжать политику по инвестированию капиталов в американский фондовый рынок.

Накануне после поступления информации о скором снижении инвестиций из КНР в США курс доллара на азиатском рынке серьезно просел и только сегодня участники торгов фиксируют положительную динамку американской валюты в ходе торговой сессии в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter