» » » Азербайджан сможет получить кредит от АБР в размере до 250 млн долларов

версия для печати

Азербайджан сможет получить кредит от АБР в размере до 250 млн долларов

Топ-менеджмент Азиатского банка развития рассматривает варианты предоставления кредита Азербайджану в размере до 250 миллионов долларов. Средства Баку сможет использовать на модернизацию своей энергетической инфраструктуры. Средства власти республики могут также использовать для закупки необходимого оборудования.

Как отметил Нариман Маннапбеков, занимающий пост главы азербайджанского представительства АБР, первые соглашения по кредитованию республики были подписаны еще в сентябре текущего года. В течение сентября и октября Азиатский банк развития профинансировал проекты в Азербайджане на общую сумму до 108 миллионов долларов. Средства получили в виде финансирования до 32 проектов.

Всего же Азиатский банк развития планирует выделить на модернизацию энергосистемы Азербайджана до 750 миллионов долларов. Такое соглашение банк и республика подписали в 2015 году. Напомним, ранее информагентство «Инфоповод» сообщало, что Таджикистан намеревается путем реализации государственных облигаций привлечь кредиты на иностранных долговых площадках.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter