» » » Крупнейший банк Катара продемонстрировал гигантский прирост прибыли

версия для печати

Крупнейший банк Катара продемонстрировал гигантский прирост прибыли

Крупнейший катарский банк Qatar National Bank смог в третьем квартале этого года ощутимо нарастить свою прибыль. По итогам этого квартала суммарно прибыль составила 3,6 миллиарда реалов или 963 миллиона долларов. В период с июля по сентябрь инвестбанк смог рекордно понизить свои расходы и снизить резервы, которые формировал для минимизации кредитных рисков.

Большую часть резервов Qatar National Bank направил в виде инвестиций в крупнейшие энергетические и международные проекты. В результате удалось получить гигантскую прибыль благодаря реализации некоторых проектов. Как отметили западные деловые СМИ, первоначально аналитики ожидали, что Qatar National Bank не сможет получить прибыль более 3,52 миллиарда риалов. Банк смог уменьшить затраты на содержание своих работников.

Всего за первые девять месяцев этого года чистая прибыль катарского банка прибавила 6%, составив 10,3 миллиарда риалов. Суммарно активы Qatar National Bank оцениваются в 792 миллиарда реалов. Qatar National Bank был учрежден в 1964 году и является самым крупным коммерческим банком Катара. Банк выступает одним из ключевых инвесторов в проектах, запускаемых в Африке и на Ближнем Востоке.

По прогнозам экспертов, в ближайшей перспективе Qatar National Bank сможет нарастить резервы до еще более высокого уровня и стать одним из крупнейших международных инвестбанков.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter