» » » В Саудовской Аравии продолжаются операции с катарским реалом

версия для печати

В Саудовской Аравии продолжаются операции с катарским реалом

Несмотря на сложные дипломатические отношения между Эр-Риядом и Дохой, Центральный банк Саудовской Аравии не прекращал операции по купле-продаже катарской валютой – реала. Как отметили деловые издания, первоначально спрос на реал стал падать из-за опасений полного разрыва политических и деловых связей между Катаром и Саудитами.

Напомним, в начале июня ряд арабских стран во главе с Саудовской Аравией разорвали дипломатические отношения с Катаром и обвинили его в поддержке международного радикального исламизма. Однако операции с катарской валютой на саудовском рынке на официальном уровне не прерывались, хотя обвал курса реала все же произошел. Напомним, ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что курс реала стремительно стал падать на фоне регионального дипломатического конфликта в арабском мире, который разразился в начале июня этого года.

Теперь деловые агентства со ссылкой на пресс-центр Центрального банка Саудовской Аравии не стал официально опровергать информацию о сохранении операций с катарским реалом. Провести покупку или продажу реала можно через обменники или лицензированные банки. Также операции доступны в банкоматах Саудовской Аравии.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter