» » » На североамериканском рынке канадский доллар дорожает к доллару США

версия для печати

На североамериканском рынке канадский доллар дорожает к доллару США

Канадский доллар начал прибавлять в цене после того, его американский коллега начал терять позиции. Доллар США ослабел после того, как в Федеральной резервной системе исключили вариант оперативного увеличения учетной ставки из-за низкой инфляции. Инвесторы также продолжают следить за ходом переговоров о соблюдении договора о зоне свободной торговли в Америке.

Интерес к валютным активам США будет расти после того, как банки и инвестфонды сочтут, что нет рисков для инвестиций в экономику этой страны. Как отметили аналитики ряда инвесткомпаний, перспективы повышения процентной ставки высоки, но в целом на рынке нет скачков. Сейчас валюта США торгуется на уровне 1,27 канадского доллара, подешевев на 79 центов США. Однако в середине этой недели участники рынка фиксировали падение канадского доллара. Теперь ситуация смогла нормализоваться, инвесторы опять стали выкупать канадские валютные активы.

А правительство Канады смогло предложить банкирам выгодные цены на пакеты государственный облигаций, что позволило существенно нарастить приток инвестиций в фондовый рынок.

Ранее агентство "Инфоповод" сообщало, что в минувшую среду доллар США уверенно рос в цене на фоне притока инвестиций в американский производственный сектор.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter