» » » ЦБ Китая значительно укрепил юань к доллару

версия для печати

ЦБ Китая значительно укрепил юань к доллару

Китайский Центробанк в конце этой недели пошел на значительное укрепление курса национальной валюты по отношению к американскому доллару. Теперь валюта США торгуется на уровне 6,741 юаня, потеряв в цене около 49 базисных пунктов. Таким образом, китайский юань смог отыграть позиции, которые он уступил доллару накануне.

Валютные активы США выросли в цене из-за возросшего интереса инвесторов, которые продолжают реагировать на заявления Федрезерва о готовности регулятора уже скоро повысить учетную ставку китайские эксперты уверены, что Народный банк Поднебесной пошел на значительно поддержание юаня под давлением общей ситуации на азиатском финансовом рынке. Поддержание юаня за чет резервов регулятора позволяет Китаю сохранять статус одной из самых надежных торговых площадок в азиатском регионе.

В условиях конкуренции с южнокорейским и японским рынками Поднебесная демонстрирует готовность принимать инвестиции не только в американской, но и в местной валюте. Ранее агентство "Инфоповод" сообщало, что в начале мая этого года китайский Центробанк возобновил политику по снижению курса национальной валюты.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter