» » » Британский кабмин рассматривает варианты сокращения расходов госказны

версия для печати

Британский кабмин рассматривает варианты сокращения расходов госказны

Правительство Британии намеревается в течение нескольких ближайших лет решить проблему бюджетного дефицита. Одним из вариантов может быть увеличение налогов, а также сокращение бюджетного финансирования, полагает представитель властей Филипп Хаммонд. Чтобы решить проблему бюджетного дефицита, государству потребуется сумма в 15 миллиардов фунтов стерлингов, сообщили СМИ со ссылкой на источники в правительстве королевства.

У кабмина консерваторов, сейчас нет иного выхода, кроме как повышать налоги. Решение о повышении налогов уже принималось в период 2010-2015 годов, однако урегулировать проблему бюджетного дефицита правительство так и не смогло. Параллельно правительство стало активнее рассматривать варианты снижения расходов на предоставление льгот различным категориям населения. Однако в целом государственные расходы остаются все еще выше уровня 2008 года, так как до политики жесткой экономии дело пока не дошло.

Власти королевства пытаются сохранить действующую финансовую систему стабильной, но налоги придется все же увеличить, так как бюджетный дисбаланс будет расти, подчеркнул Хаммонд и допустил, что экономическая программа в ближайшее время будет передана на рассмотрение экспертного сообщества и парламентариев.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter