» » » Грузия получила от Всемирного банка 47,2 млн евро на реформы

версия для печати

Грузия получила от Всемирного банка 47,2 млн евро на реформы

Власти Грузии смогли получить от Всемирного банка 47,3 миллиона евро на продолжение политики социальных и экономических реформ. Как отметили в пресс-центре представительства банка в Грузии, средства власти республики смогут использовать для модернизации транспортной инфраструктуры, проведения финансовых и жилищных реформ, а также борьбу с коррупцией.

Конечной целью экономических и социальных реформ Всемирный банк называет улучшение социальной обстановки в Грузии и повышение материального благосостояния граждан. В заявлении кредитного института подчеркивается, что Тбилиси будет продолжать реформы до тех пор, пока страна не станет приближаться по большинству параметров к европейскому уровню социально-экономического и политического развития. Кроме этого, в заявлении Всемирного банка отмечается, что кредит будет предоставляться по линии Международного банка реконструкции и развития на специальных льготных условиях.

За время сотрудничества Грузии со Всемирным банком с 1992 года республика получила от кредитора заемные средства в размере 2,27 миллиарда долларов. Ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что в руководстве Всемирного банка приняли решение предоставить властям Египта кредит в размере одного миллиарда долларов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter