» » » Суд признал невиновными трейдеров банка Barclays по обвинению в участии в мошеннической схеме

версия для печати

Суд признал невиновными трейдеров банка Barclays по обвинению в участии в мошеннической схеме

Британский суд присяжных заседателей признал двух сотрудников инвестбанка Barclays невиновными в рамках дела об организации мошеннической схемы с валютными активами. Райхан Рейх и Стилианос Контугулас освобождены, и с них все обвинения сняты, сообщили местные СМИ.

Следователи обвиняли этих менеджеров банка за участие в валютных сомнительных сделках в течение 2005-2007 годов. В прошлом году суд признал виновной группу трейдеров этого же банка, следствие смогло доказать их причастность к валютным спекуляциям. Теперь всех родителей ждет штраф за отпуск с детьми во время занятий Подсудимые были приговорены к различным срокам, максимальное наказание составило четыре года. Адвокаты оправданных сотрудников кредитного учреждения смогли предоставить присяжным доказательства невиновности их подзащитных.

В ходе судебного разбирательства на рассмотрение судей представлялись документы и вызвались свидетели, которые доказали, что двое обвиняемых не имели отношения к валютным спекуляциям, которые привели к нанесению удара по имиджу одного из крупнейших инвестбанков. В 2012 году из-за участия высшего руководства Barclays в сомнительных сделках с валютой своего поста лишился исполнительный директор банка Боб Даймонд.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter