» » » Потребительская инфляция в КНР снизилась до 0,8%

версия для печати

Потребительская инфляция в КНР снизилась до 0,8%

Динамика потребительской инфляции в КНР в течение февраля в годовом выражении снизилась до 0,8%. В Государственной статистическом управлении подчеркнули, что в январе и феврале суммарно индекс потребительских цен или инфляции вырос на 1,7%. В ГСУ отметили, что снижение цен в течение февраля произошло из-за замедления спроса. В то же время непродовольственная группа товаров, а также услуги выросли в цене на 2,3% в среднем.

Основные продовольственные товары подешевели почти на 4,5%. Динамика снижения цен будет кратковременной, уверены эксперты. В течение марта и апреля текущего года потребительская инфляция может вновь начать набирать обороты, так как спрос со стороны населения традиционно в конце зимы падает, а весной нарастает.

Ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что уровень потребительских цен в Китае в январе текущего года вырос на 2,5%. Рост инфляции был спровоцирован общими экономическими процессами, которые в настоящее время зафиксированы в Азии. Показатели производства растут прибавляют неплохими темпами, так как спрос на промышленную продукцию на площадках Северной Америки и Европы сохранялся на стабильно высоком уровне.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter