» » » Киев надеется на получение нового кредита от МВФ в марте 2017 года

версия для печати

Киев надеется на получение нового кредита от МВФ в марте 2017 года

Украинские власти надеются, что в марте 2017 года руководство Международного валютного фонда примет решение о выделении нового кредита для Киева. Как отметил Василий Фурман, представитель Национального банка Украины, как только МВФ предоставит Киеву кредит, то все крупнейшие международные инвесторы станут активно финансировать производственную деятельность на территории страны.

В Нацбанке в очередной раз подчеркнули, что правительств Украины полностью выполнило все требования, выдвинутые европейскими странами и западными кредитными организациями. Теперь официальный Киев ожидает нового кредитного транша, который нужен стране для продолжения политики реформирования государственного и энергетического секторов. В МВФ пока не комментировали заявление Фурмана, но известно, что кредитор намерен в ближайшее время рассмотреть вопрос выделения нового транша Киеву после выполнения ряда требований.

Основным требованием является расширение приватизационной политики и увеличение коммунальных тарифов. Также ранее неоднократно в МВФ заявляли о необходимости увеличения пенсионного возраста на Украине в соответствии с западными стандартами.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter