» » » В МВФ считают, что нет необходимости списывать долги Греции

версия для печати

В МВФ считают, что нет необходимости списывать долги Греции

Кристин Лагард, занимающая пост главы Международного валютного фонда, заявила, что нет необходимости списывать часть греческой задолженности перед иностранными инвесторами. Данное заявление чиновница сделала в ходе переговоров с председателем правительства Германии Ангелой Меркель.

Германия выступает основным кредитором Греции из стран Евросоюза и категорически против списания долгов Афин перед иностранными государствами. А правительство Греции подчеркивает, что не сможет продолжить политику реформирования социального и экономического секторов, если Евросоюз и международные финистуты откажутся списывать хотя бы часть долга.

Лагард подчеркнула, что власти Греции в целом успешно реформируют экономический сектор страны и вполне смогут справиться со всеми финансовыми трудностями, а затем в полном объеме рассчитаться по долгам перед иностранными кредиторами. В ближайшее время МВФ и европейские страны согласуют новую программу финансовой помощи Греции, которая позволит значительно ускорить ход реформирования экономического сектора страны.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter