» » » МВФ принял единую программу кредитования Польши

версия для печати

МВФ принял единую программу кредитования Польши

Руководство Международного валютного фонда утвердило единую программу кредитования Польши на ближайшие годы. В пресс-центре международного фининститута в конце прошлой недели сообщили, что в течение двух ближайших лет МВФ может предоставить польским властям несколько кредитных траншей на общую сумму в 8,24 миллиарда евро.

В то же Варшава сообщила, что готова продолжать экономические реформы и без помощи со стороны МВФ, так как располагает собственными резервами. Представители правительства Польши подчеркнули, что примут международную финансовую помощь, но станут ее использовать только в случае необходимости. По мнению экспертов, МВФ продолжит кредитовать экономику Польши и прибалтийских стран, так как заинтересованы в создании единой экономической буферной зоны, которая будет защищать Европу от Украины, чье население проживает за чертой бедности и намеревается массово проникать в ЕС для получения работы и вида на жительство.

Также фонд планирует продолжить кредитную политику по отношению к Болгарии, Румынии и Венгрии, чтобы эти страны стали зоной защиты Евросоюза от нелегальной массовой миграции.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter