» » » Инвестфонды сократили инвестиции в рублевые активы до минимальной отметки

версия для печати

Инвестфонды сократили инвестиции в рублевые активы до минимальной отметки

На американском финансовом рынке инвесткомпании и фонды начали сводить к нулю операции по скупке рублевых активов. Данная информация обнародована на сайте Комиссии по фьючерсной торговле США. Причем сокращение инвестиций в этот сегменте было зафиксировано сразу после победы миллиардера Дональда Трампа на президентских выборах в США.

Операции по длинным позициям с рублевыми активами сократились сразу на 18%. В течение октября текущего года участники финансового рынка заключили всего 14 000 контрактов с рублевыми активами на общую сумму не более 34,7 миллиарда рублей. Данная активность стала минимальной с ноября 2011 года. Однако не все инвесторы настроены пессимистично по отношению к перспективам российской валюты.

Например, ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что Аналитики инвестбанка Goldman Sachs заявили, что до конца 2016 года российский рубль будет одной из самых выгодных валют на российском рынке, поэтому для получения максимальной прибыли необходимо скупать активы, номинированные в денежной единице РФ.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter