» » » Совет ЕС принял бюджет Евросоюза в размере 157,86 млрд евро

версия для печати

Совет ЕС принял бюджет Евросоюза в размере 157,86 млрд евро

Руководство Совета ЕС приняло решение утвердить бюджет регионального союза в пределах 157,86 миллиарда евро. В основу бюджетной политики Европейского союза руководство ЕС заложило программу стимулирования экономического роста и исполнения социальных обязательств.

Отдельной статей расходов являются средства, которые будут использоваться для содержания лагерей мигрантов, находящихся на территории Евросоюз. В пресс-центре Совета ЕС отметили, что также Брюссель станет активнее финансировать молодежную политику. В частности, руководство союза намеревается в течение всего 2017 года поддерживать политику трудоустройства молодых людей. Для решения миграционных проблем Брюссель направит 6 миллиардов евро. 21,3 миллиарда евро будут использоваться для реализации экономической программы по стимулированию роста ВВП.

В ЕС отметили, что в течение всего будущего года европейские страны станут стремиться к сохранению единого курса развития, чтобы не закладывать условия для появления признаков экономического сепаратизма.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter