» » » Банки могут потерять до 14,6 млрд долларов в случае выхода страны Британии и

версия для печати

Банки могут потерять до 14,6 млрд долларов в случае выхода страны Британии и

Если Великобритания все выйдет из состава Евросоюза, то европейские банки потеряют до 12 миллиардов фунтов стерлингов или 14,6 миллиарда долларов. к такому выводу пришли эксперты лоббистской группы, пропагандирующей идею отказа от применения механизма Brexit. Правительство Великобритании намерено реализовать реформ с целью укрепления банковского сектора и недопущения массового вывода валютных активов из страны.

В то же время так называемые евроскептики, то есть сторонники выхода королевства из состава ЕС, напротив, уверены в масштабных перспективах банковского сектора в случае ускоренного завершения процедуры развода с союзом. Сторонниками данной точки зрения выступаю крупнейшие британские банкиры, которые могут использовать выход страны из ЕС с целью монополизации рынка финансовых услуг в стране. данная категория финансистов оказывает поддержку политикам в парламенте, которые всячески стремятся ускорить выход страны из Евросоюза.

Европейские банки, в случае ускоренного развода, напротив, понесут большие финансовые потери, так как вместе с закрытием доступа на британский рынок они не смогут закрепить свои активы на данном рынке.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter