» » » Порошенко признал, что без помощи МВФ Киев не выживет

версия для печати

Порошенко признал, что без помощи МВФ Киев не выживет

Украинский президент Петр Порошенко признал, что без внешней финансовой помощи экономика его страны не сможет завершить выход из экономического кризиса. Именно поэтому необходимо развивать внутренний производственный сектор и стимулировать инвестиционную привлекательность Украины, добавил резидент.

Основным инвестором для Киева выступает Международный валютный фонд, второе место занимает в списке кредиторов Всемирный банк. Оба кредитных института неоднократно призывали правительство Украины ускорить процесс приватизации госсектора и ужесточить борьбу с коррупционными схемами в экономике. Порошенко выразил надежду, что МВФ прекратит оказывать финансовую помощь Киеву только после того, как последний сможет обеспечивать стабильность национального банковского сектора с помощью имеющихся ресурсов.

В противном случае, если руководство МВФ прекратит выделение кредитных траншей и не станет стимулировать реформистский курс Киева, то Украина может оказаться в состоянии глубочайшего кризиса, который может завершиться катастрофой, считает Порошенко.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter