» » » Госдолг США увеличился на 237 млрд долларов за 22 дня

версия для печати

Госдолг США увеличился на 237 млрд долларов за 22 дня

Всего за 22 последних дня государственных долг США достиг отметки в 19 766 580 028 249,41 доллара, увеличившись в этот период на 237 миллиардов долларов. Аналитики подчеркивают, что долговые обязательства США растут по мере увеличения активности инвестиционных структур и ряда государств, которые продолжают медленно, но уверенно скупать казначейские бумаги США. Данные приведены со ссылкой на статистику Министерства финансов США.

Если период времени в 22 дня разделить на сумму увеличения внешнего долга (то есть на 237 миллиардов долларов), то получается, что ежедневно финансовое ведомство США осуществляло операции по продаже пакета казначейских бумаг частным или государственным инвесторам на сумму в пределах 10,8 миллиарда долларов. Такого колоссального государственного долга экономисты не наблюдали с момента основания США.

Если взять отправную точку образования США в 1776 году, то вплоть до 1944 года государственный долг даже не приближался к отметке, которая сейчас фигурирует в материалах Минфина.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter