» » » Deutsche Bank объявил о сокращении численности штата сотрудников на 1000 человек

версия для печати

Deutsche Bank объявил о сокращении численности штата сотрудников на 1000 человек

Штат сотрудников немецкого Deutsche Bank будет сокращен на 1000 человек. Соответствующее решение топ-менеджмент одного из крупнейших банков Германии объявил в середине текущей недели. В результате в среднесрочной перспективе руководство Deutsche Bank выведет из штата до 4000 человек, так как об увольнении 3000 человек кредитный институт сообщал в конце минувшей недели. Банк испытывает острые проблемы с ликвидностью, начиная с августа 2016 года.

В конце сентября нестабильная ситуация на рынке финансовых услуг в Евросоюзе спровоцировала цепочку негативных процессов для всех крупных банков Германии, Италии и Франции. Акции Deutsche Bank на биржах обвалилась в цене до 10 долларов за одну ценную бумагу. В то же время правительство канцлера Ангелы Меркель отказывается запускать программу оказания поддержки филиалам Deutsche Bank в Европе и Северной Америке. По мнению экспертов, без помощи со стороны Европейского Центробанка или правительства Германии положение банка станет критическим и может привести к самому крупному банкротству кредитной организации не только в Германии, но в Европе за последнее время.

Аналитики также не исключают, что кризис банковского сектора Германии мог быть спровоцирован американскими властями, которые таким шагом решили отомстить руководству ЕС штрафными санкциями в отношении корпораций США, наложенных Брюсселем в первой половине этого года за нарушение антимонопольного законодательства.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter