» » » РФ существенно увеличила скупку гособлигаций США

версия для печати

РФ существенно увеличила скупку гособлигаций США

В течение лета текущего года российские власти поэтапно наращивали объемы закупок американских ценных бумаг. В сообщении Минфина США отмечается, что Россия увеличила инвестиции в американский долговой рынок и стала активнее скупать пакет казначейских ценных бумаг.
 
В течение июня 2016 года российское финансовое ведомство вместе с Банком России увеличило свою долю на американском долговом рынке сразу на 3%. А в течение 2015-2016 годов инвестиции в этот финансовый сектор возросли на 21%, подчеркнули в Минфине США. В настоящее время Российская Федерация входит в список стран, которые являются крупнейшими держателями пакета американских ценных бумаг. Вместе с Россией в этом списке располагаются Саудовская Аравия, Япония, Китай и ряд других азиатских стран.
 
По мнению экономистов, капиталовложение в американский долговой сектор может стать выгодным предприятием уже в текущем году, так как растет спрос на активы, номинированные в долларах США, что позитивно отразится на стоимости ценных бумаг североамериканского государства.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter