» » » Индийское подразделение Сбербанка привлечет инвестиции на местном рынке

версия для печати

Индийское подразделение Сбербанка привлечет инвестиции на местном рынке

Представительство Сбербанка в Индии намерено привлечь на внутреннем рынке южноазиатского государства 15 миллионов долларов (1 миллиард индийских рупий). Как отметили местные деловые СМИ, российский госбанк намеревается использовать привлеченные средства для расширения кредитования на индийском рынке во всех сегментах.

В то же время Сбербанк планирует привлечь капитал в индийской нацвалюте, чтобы граждане и компании этой страны смогли привлекать займы в российском госбанке без необходимости последующей конвертации кредита в рупии. Привлекать средства банк планирует путем продажи депозитных свидетельств уже в этом году. Крупнейший российский госбанк начал работать на индийском рынке с 2010 года.

Подразделение Сбербанка обслуживает торговые операции российских и индийских компаний, а также обеспечивает доступ к капиталам для южноазиатских компаний и частных клиентов. В конце июля текущего года общие активы крупнейшего российского госбанка в Индии достигли 5,4 миллиарда рупий, при операционных расходах не более 129 миллионов рупий.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter