» » » Курс юаня к доллару упал до отметки конца 2014 года

версия для печати

Курс юаня к доллару упал до отметки конца 2014 года

Народный банк Китая продолжает понижать курс нацвалюты по отношению к доллару. Теперь положение юаня к доллару США опустилось до точки декабря 2014 года, сообщает регулятор. Участники рынки опасаются выхода Великобритании из Евросоюза, поэтому отказались от в долгосрочных сделок до проведения референдума в королевстве.

Напомним, референдум в Великобритании пройдет в конце июня текущего года, граждане страны выскажутся по поводу дальнейшей судьбы страны и ее статуса в Евросоюзе. В результате активной пропаганды проправительственных СМИ большинство граждан уже поддержали идею сохранения страной членства в ЕС. Однако инвесторы предпочитают скупать золотовалютные активы на фоне непредсказуемого результата. Индекс юаня сократился на 0,3%, что стало самым пиковым значением в течение двух последних недель.

На Шанхайской бирже курс юаня смог ненадолго укрепиться на 0,2%, и американский доллар торговался в отметке 6,57 юаня. Однако затем в ходе уверенной активности спекулянтов подросли евро и британский фунт примерно на 0,7% по отношению к американской валюте, что еще больше дестабилизировало валютный рынок Китая.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter