» » » Вашингтон предоставит Киеву очередной кредитный транш в размере 335 млн долларов

версия для печати

Вашингтон предоставит Киеву очередной кредитный транш в размере 335 млн долларов

Украинский президент Петр Порошенко заявил в минувшее воскресенье, что правительство США все же предоставит кредит Киеву в 335 миллионов долларов. При этом глава страны отметил, что Вашингтон выделит эти средства только если произойдет скорейшее обновление украинского кабмина, и будет выработана новая программа реформирования социального и экономического секторов.

Основная масса выделенных средств будет направление на финансирование военной реформы, США потребовали полного обновления вооружения и модернизации всего оборонного комплекса, включая переподготовку армии.

Ранее вице-президент США Джо Байден заявлял, что власти страны смогут выступить кредитным гарантом для Украины на сумму в 1 миллиард долларов. Но такие гарантии Вашингтон решится предоставить только в том случае, если Киев продолжит реформистский курс даже после обновления правительства и программы развития страны. США также рассматривают вариант выделения дополнительной помощи на проведение полной приватизации имеющегося госсектора. Американские инвесткомпании и банки ранее неоднократно предлагали Киеву реализовать госактивы при прямом участии иностранных инвестиционных структур.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter