» » » Инвесторы увеличили вложения в китайские фонды на 6,9%

версия для печати

Инвесторы увеличили вложения в китайские фонды на 6,9%

Аналитики Главного статистического управления Китая опубликовали материалы, из которых следует, что в течение января-февраля текущего года фонды, ориентированные на КНР, возросли на 6,9%. Инвесторы увеличили активность за счет смягчения монетарного курса Народного банка и заявление его главы Чжоу Сяочуаня, который опроверг информацию о грядущей новой волне девальвации. По мнению главы регулятора, финансовая система стабильна и никакой новой девальвации теперь не требуется.

В течение января и февраля 2016 года инвестиции в сельское хозяйство увеличились сразу на 29,2%, достигнув отметки в 62,2 миллиарда юаней. Инвестиции в фонды, ориентированные на финансирование промышленного сектора, возросли на 8,3%, составил в указанный период 1,09 триллиона юаней. Вложения в сферу услуг составили 1,19 триллиона юаней, а это стало больше на 4,6%, чем в январе и феврале 2015 года.

Но в целом, делают вывод эксперты ГСУ, вложения в инвестфонды в 2016 году остаются еще на низком уровне, если сравнивать с объемами финансирования промышленного и сельскохозяйственного секторов в 2012-2013 годах.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter